Итоги Первого Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей г.Казань, 5-10 августа 2010г.

12.08.2010

(проведен по  инициативе президента Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Шойгу С.К., в рамках реализации календарного плана международных и всероссийских спортивных мероприятий Федерации пожарно-прикладного спорта России и комплексного плана основных мероприятий   Всероссийского добровольного пожарного общества на 2010 год)

Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» подготовило к международным соревнованиям юношескую сборную России.             Состав сборной России:

Младшая группа:

Абдулхаликов Артур – Республика Татарстан

Ибрагимов Камиль – Республика Татарстан

Колзунов Саша – Брянская  область

 

Средняя группа:

Никулин Игорь – Ямало-Ненецкий автономный округ

Пастухин Сергей – Кировская область

Сырейщиков Александр – Челябинская область

Старшая группа:

Кузьменко Никита – Московская область

Ястребов Денис – Республика Татарстан

Шалда Данил – Ямало-Ненецкий автономный округ

 

Главный тренер юношеской сборной России  -   Шарифзянов Айрат Фагимович.

Тренеры: Хаткевич Александр Клементьевич, Шамаев Игорь Михайлович,  Дерябин Николай Иванович.

По итогам Чемпионата Мира сборная России завоевала 16 медалей, различного достоинства, в том числе 8 золотых.

Юными спортсменами установлены мировые рекорды:

В преодолении стометровой полосы с препятствиями среди участников младшей возрастной группы мировой рекорд установил  Александр Колзунов из Брянской области с результатом 17,82 сек.

Среди участников средней возрастной группы мировой рекорд установил  Игорь Никулин – 16,14 сек., среди старшей возрастной группы – Шалда Данил – 16,65 сек. Юные спортсмены из Ямало-Ненецкого Автономного округа.

В подъеме по штурмовой лестнице среди участников младшей возрастной группы мировой рекорд установил Абдулхаликов Артур из г.Казани – 6,76 сек.

Средняя группа:  Никулин Игорь, Ямало-Ненецкий Автономный округ – 6,92 сек;

Старшая группа: Шалда Данил Ямало-Ненецкий Автономный округ – 10,45 сек.

Итоги командных зачетов по дисциплинам:

Преодоление стометровой полосы с препятствиями:

1 место – сборная России;

2 место – сборная Украины;

3 место – сборная Республики Беларусь

Подъем по штурмовой лестнице:

1 место – сборная России;

2 место – сборная Украины;

3 место – сборная Казахстана

Пожарная эстафета:

 

1 место – сборная России;

2 место – сборная Республики Беларусь;

3 место – сборная Латвии

 

Боевое развертывание:

 

1 место – сборная России;

2 место – сборная Латвии;

3 место – сборная Казахстана

 

Общие командные результаты:

Чемпион Мира – сборная России;

2 место – сборная Республики Беларусь;

3 место – сборная Украины.