ИТОГИ Зимних Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок ЦС ВДПО по Российской и Европейской СТIF программам

11.01.2010

6 января 2009 года в г.Рязани завершились Зимние  Всероссийские соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок ЦС ВДПО по Российской и Европейской СТIF программам.

Организаторы соревнований: МЧС России, Федерация пожарно-прикладного спорта России и Всероссийское добровольное пожарное общество.
В соревнованиях приняли участие 14 российских юношеских команд, 120 участников. Участники – победители и призеры Всероссийских и международных соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования проходили в манеже пожарно-прикладного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области с 4 по 6 января 2010 года. Покрытие дорожек – Регупол. Юноши показали свое мастерство в преодолении стометровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, в двоеборие, в полосе препятствий по Европейской программе СТIF и в эстафете 5х60м.

Победителями в подъеме по штурмовой лестнице стали юные спортсмены:

Младшая группа:
1 место –  Фахеретдинов Альберт, Московская область
2 место – Дмитриев Андрей, Саратовская область
3 место –  Ибрагимов Камиль, Республика Татарстан
Средняя группа:
1 место – Бабин Артем, г. Москва
2 место – Трясугин Вадим, Республика Чувашия
3 место – Ромашов Виктор, Московская область
Старшая группа:
1 место –  Кузьменко Никита, Московская область
2 место – Тимошенко Филипп, Ставропольский край
3 место – Шулев Роман, Саратовская область

В преодолении стометровой полосы с препятствиями лучшими стали

Младшая группа:
1 место – Ибрагимов Камиль, Республика Татарстан
2 место – Сергеев Андрей, Республика Чувашия
3 место – Варюхин Алексей, г.Москва
Средняя группа:
1 место – Олейник Алексей, Ярославская область
2 место – Кирягин Никита, Республика Татарстан
3 место – Гарифуллин Рамазан, Республика Татарстан
Старшая группа:
1 место – Малюк Денис,  Нортон-юн Пермский край
2 место – Тимошенко Филипп, Ставропольский край
3 место – Кузьменко Никита, Московская область

В личном первенстве по двоеборью места распределились следующим образом:

Младшая группа:
1 место –  Абдухаликов Артур, Республика Татарстан
2 место –  Коржов Руслан, Ставропольский край
3 место –  Ибрагимов Камиль, Республика Татарстан
Средняя группа:
1 место –  Кирягин Никита, Республика Татарстан
2 место –  Бабин Артем, г.Москва
3 место –  Гарифуллин Рамазан, Республика Татарстан
Старшая группа:
1 место –  Кузьменко Никита, Московская область
2 место –  Горбачев Ярослав, саратовская область
3 место –  Тимошенко Кирилл

По полосе СТIF:
1 место – команда Нортон-юниор, Пермский край
2 место – команда Оренбургской области
3 место – команда Ростовской области

По полосе СТIF и эстафете:
1 место – команда Ростовской области
2 место – команда Нортон-юниор, Пермский край
3 место – команда Оренбургской области

Лучшие результаты в беге на 60 метров:

Младшая группа:
1 место –   Коржов Руслан, Ставропольский край
2 место –   Абдулхаликов Артур, Республика Татарстан
3 место –   Дмитриев Андрей, Саратовская область
Средняя группа:
1 место –   Бабин Артем, г. Москва
2 место –   Кирягин Никита, Республика Татарстан
3 место –   Чайко Кирилл, Московская область
Старшая группа:
1 место –   Таволжанов Иван, Ставропольский край
2 место –   Горбачев Ярослав, Саратовская область
3 место –   Кузьменко Никита, Московская область

Командные результаты по итогам соревнований:

Победителем зимних Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок ЦС ВДПО по Российской и Европейской СТIF программам  юношеская команда Московской области.
2 место
– команда Нортон-юниор Пермского края
3 место – команда Республики Татарстан.

Главный судья соревнований – судья Республиканской категории Француза А.В.
Главный секретарь соревнований - судья Республиканской категории
Земсков Н.В.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с заслуженными победами и наградами!