Пожарные Альметьевска завоевали титул чемпиона Татарстана по пожарно-прикладному спорту

24.08.2009

Победой команды 2-го отряда Федеральной противопожарной службы Альметьевска завершился летний чемпионат Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту среди подразделений МЧС РТ, который проходил в Набережных Челнах.

В соревнованиях приняло участие 90 спортсменов республики, которые представляли десять сильнейших команд из различных регионов Татарстана.

В первый день турнира участники состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в пожарной эстафете. Наилучший результат в преодолении препятствий на «стометровке» продемонстрировал представитель 1-го отряда ФПС Нижнекамска Роберт Зиннуров. Во втором виде соревнований – пожарной эстафете, первенствовали будущие победители республиканского чемпионата – команда 2-го отряда ФПС Альметьевска.

Во второй день чемпионата команды соревновались в упражнениях по подъему по штурмовой лестнице и в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице. На штурме высоты с переносной лестницей своих соперников вновь опередили пожарные Альметьевского отряда. А вот умение быстрее всех управляться с выдвижной трехколенной лестницей при покорении третьего этажа учебной башни показали спортсмены 35 отдела Казани.

По итогам турнира в общем зачете первое место завоевали пожарные 2-го отряда ФПС Альметьевска. Победители сумели опередить главного фаворита соревнований – команду 1-го отряда ФПС Нижнекамска. Тройку призеров замкнули представители 5-го отряда ФПС Казани.