Второй день II Чемпионата Мира среди юношей по пожарно-прикладному спорту

29.06.2011

Второй день II Чемпионата Мира среди юношей по пожарно-спасательному спорту и I Международного турнира по пожарно-прикладному спорту среди студентов был отмечен удачным выступлением российских спортсменов.
    Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета 4х100 метров.  На трибунах их, как обычно, активно поддерживали болельщики.
    В рамках I Международного турнира среди студентов по пожарно-прикладному спорту в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями победителем стал Андрей Корнилов из Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. В эстафете самый лучший результат показала сборная команда Уральского института ГПС МЧС России, в составе Михаила Радионова, Павла Тыщенко, Руслана Закирова и Михаила Ведерникова.
Международный турнир среди студентов по пожарно-прикладному спорту
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями:
1-е место – Андрей Корнилов (Россия, СПб университет ГПС МЧС России)
2-е место – Сергей Гордеев (Россия, Воронежский государственный архитектурно-строительный университет)  
3-е место – Якуб Пекны (Чехия, Технический университет г. Остравы)  
Пожарная эстафета 4х100 метров (взрослые):
1-е место – Михаил Радионов, Павел Тыщенко, Руслан Закиров, Михаил Ведерников (Россия, Уральский институт ГПС МЧС России)
2-е место – Руслан Хубецов, Андрей Корнилов, Константин Курганский, Александр Киркин (Россия, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России)  
3-е место – Сергей Гордеев, Дмитрий Петров, Иван Котюрин, Родион Марков (Россия, Воронежский Государственный архитектурно-строительный университет).
В «100-метровке» на II Чемпионате мира среди юношей по пожарно-спасательному  спорту победители определялись в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей группах. Места в них распределились следующим образом:
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (младшая группа):
1-е место – Ян Гашек (Чехия)
2-е место – Андрей Окулов (Россия)
3-е место – Никита Слепенков (Беларусь)
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (средняя группа):
1-е место – Алексей Олейник (Россия)
2-е место – Андрей Чавский (Беларусь)
3-е место – Сергей Антипенко (Украина)
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (старшая группа):
1-е место – Игорь Никулин (Россия)
2-е место – Франтишек Куновский (Чехия)
3-е место – Виталий Щур (Украина)
По итогам забегов пожарной эстафеты, в которой соревновались спортсмены только старшей возрастной группы - юноши 17–18 лет, чемпионами стали россияне Игорь Никулин, Станислав Титоренко, Алексей Олейник и Максим Начевный.
Пожарная эстафета 4х100 метров (старшая группа):
1-е место – Игорь Никулин, Станислав Титоренко, Алексей Олейник, Максим Начевный (Россия)
2-е место – Сергей Антипенко, Андрей Авраменко, Владислав Стэцюк, Евгений Гарячук (Украина)  
3-е место – Мартин Лидмила, Матей Краызэл, Михаил Булин, Франтишек Куновскы (Чехия)